1. 城镇大全网
  2. 综合百科

进店扫健康码的二维码在哪弄的?

商家等公共场所进出的健康码可在“扫码抗疫情”小程序中进行申请。具体操作步骤如下:

你从哪里弄来的二维码扫描店里的健康码?


1、微信在“通讯录”上方的搜索栏处搜索“扫码抗疫情”,进入该小程序。

2、认证完毕后,滑动到最下方,选择“场所注册”。

3、根据需求选择“单位场所注册”或“营运车辆注册”,然后填写完信息,完成后即可获得出入健康码。

操作环境
微信在& ldquo通讯簿& rdquo搜索& ldquo在上面的搜索栏中。扫码抗疫& rdquo,进入小程序。
操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科进店扫健康码的二维码在哪弄的?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309950.html