1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq频道怎么关闭

qq频道是qq最近推出的全新功能。但是如果出现在底部的菜单栏,有些人会觉得会影响正常使用,可以手动关闭。方法如下:

如何关闭 qq频道?


1、打开手机qq,点击左上角的头像,进入菜单栏。
[/br/打开手机qq,点击左上角头像进入菜单栏。

2、点击左下角的“设置”按钮,然后点击“辅助功能”进入qq的辅助功能设置页面。
2。单击& ldquo在左下角。设置& rdquo按钮,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo进入qq辅助功能设置页面。

3、点击页面中的“主页底部导航栏设置”按钮,进入主页底部导航栏设置的管理页面。
3。单击& ldquo在页面上。主页底部导航栏的设置& rdquo按钮进入首页底部导航栏设置的管理页面。

4、找到“频道”按钮点击右侧滑动即可关闭。
4。Find & ldquo渠道& rdquo单击右滑动按钮将其关闭。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:qqv8.8.50

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq频道怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309952.html