微信账单转账记录永久性删除
时间:2023-08-30 13:53:37 整理: • 3人看过
在使用微信的过程中,我们有时会用到微信转账功能。转账后,系统会留下记录。如果需要删除票据转让记录,可以通过以下步骤进行:
微信账单转账记录被永久删除。
1、打开手机的微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。
[/br/打开手机的微信应用,点击& ldquo在右下角。I & rdquo,进入个人中心界面。
2、点击页面中的“支付”按钮,进入支付服务的界面中。
2。单击& ldquo在页面上。支付& rdquo按钮进入支付服务界面。
3、点击微信钱包,进入“账单”的页面中。
3。点击微信钱包进入& ldquo比尔& rdquo在的页面上。
4、选择需要删除的转账记录,左滑记录即可出现“删除”的按钮。
4。选择要删除的转移记录,然后向左滑动以显示记录& ldquo删除& rdquo按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:微信版本8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309953.html
