抖音图集怎么保存到本地
时间:2023-08-30 13:53:33 整理: • 1人看过
抖音图集,更轻松地分享生活片刻,把定格在相册中的美丽与更多人分享。图集照片支持高清格式,随心左右滑动和放大缩小,还能一键保存你喜欢的照片。抖音图集保存具体操作如下:
1、进入抖音app,找到需要保存的图集,进入播放,长按屏幕,选择“保存至相册”。
2、勾选需要保存的图片,点击右下角“保存”即可。
如何在本地保存Tik Tok地图集?
1、进入抖音app,找到需要保存的图集,进入播放,长按屏幕,选择“保存至相册”。
2、勾选需要保存的图片,点击右下角“保存”即可。
操作环境
进入Tik Tok应用,找到要保存的地图集,进入游戏,按住屏幕,选择& ldquo保存到相册& rdquo。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 18.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309948.html
