苹果手机话筒有杂音滋滋怎么解决
时间:2023-08-30 13:53:37 整理: • 2人看过
当我们使用苹果手机打电话时,如果手机的麦克风有噪音,我们可以打开手机的降噪功能。步骤如下:
如何解决苹果手机麦克风噪音大的问题?
1、打开手机的设置,点击“辅助功能”按钮,进入辅助功能的设置页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo辅助功能& rdquo按钮进入辅助功能的设置页面。
2、点击“音频/视觉”按钮,进入音频和视觉设置的页面。
2。单击& ldquo音频/视频& rdquo按钮进入视听设置页面。
3、把“电话降噪”按钮后面的开关打开即可。
3。Put & ldquo电话降噪。只要打开按钮后面的开关。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309954.html
