1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音拍视频怎么录入自己的声音

在Tik Tok拍视频的时候,有时候需要直接录下自己的声音。在Tik Tok拍摄视频时录制自己声音的方法如下:

Tik Tok在拍摄视频时是如何录制自己的声音的?


1、打开抖音app,点击页面正下方的“+”号,进入视频制作的页面。
[/br/打开Tik Tok应用程序,点击& ldquo在页面的底部。+& rdquo;否,进入视频制作页面。

2、点击下方的拍摄按钮,开始录制视频,这时可以正常说话,会录入自己的声音。
2。点击下面的拍摄按钮开始录制视频。这时,你可以正常说话,录下自己的声音。

3、点击上方的“选择音乐”按钮,进入音乐的选择页面。
3。单击& ldquo上图。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。

4、勾选下方的“视频原声”即可制作带有自己声音的作品。
4。检查& ldquo视频配乐& rdquo你可以用自己的声音创作作品。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:Tik Tok版本19.2.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音拍视频怎么录入自己的声音

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309949.html