单位健康码怎么生成的
时间:2023-08-30 13:53:32 整理: • 1人看过
单位健康码可通过钉钉app进行生成。钉钉因中国企业而生,帮助中国企业通过系统化的解决方案(微应用),全方位提升中国企业沟通和协同效率。生成单位健康码的具体操作如下:
1、打开钉钉app,在“消息”页面的搜索栏里输入“员工健康”,进入员工健康页面。
2、选择页面右下角的“设置”,滑动到最上方,选择“企业健康码”进入。
3、选择页面下方的“保存图片”,即可将企业健康码保存进行打印张贴。
单位健康码是如何生成的?
1、打开钉钉app,在“消息”页面的搜索栏里输入“员工健康”,进入员工健康页面。
2、选择页面右下角的“设置”,滑动到最上方,选择“企业健康码”进入。
3、选择页面下方的“保存图片”,即可将企业健康码保存进行打印张贴。
操作环境
打开美甲应用,点击& ldquo消息& rdquo输入& ldquo在页面的搜索栏中。员工健康& rdquo,进入员工健康页面。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:钉钉6.3.20
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309946.html
