苹果更改国家地区
时间:2023-08-30 13:53:38 整理: • 3人看过
我们在使用苹果手机时,有时候需要更改手机的国家和地区,可以在系统设置中进行更改。步骤如下:
苹果改变国家和地区
1、打开手机的设置,点击“通用”按钮,进入到手机的通用设置页面中。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquoGeneral & rdquo按钮进入手机的通用设置页面。
2、点击“语言与地区”按钮,进入语言与地区的设置页面中。
2。单击& ldquo语言和地区& rdquo按钮进入语言和地区设置页面。
3、进入后点击“地区”按钮即可进行国家地区的更改。
3。单击& ldquo区域& rdquo按钮来更改国家和地区。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309955.html
