1. 城镇大全网
  2. 综合百科

备份的微信聊天记录怎么恢复

我们在使用微信应用时,如果需要恢复提前备份的聊天记录,需要使用电脑版的微信,恢复方法如下:

如何恢复备份的微信聊天记录?


1、打开电脑版的微信,点击左下角的三横杠按钮,打开更多选项的页面。
[/br/打开电脑版微信,点击左下角的三栏按钮,打开更多选项的页面。

2、点击“备份与恢复”按钮,进入备份与恢复的界面。
2。单击& ldquo备份和恢复& rdquo按钮进入备份和恢复界面。

3、选择“恢复聊天记录至手机”即可把备份的聊天记录进行恢复。
3。选择& ldquo将聊天记录恢复到手机& rdquo您可以恢复备份聊天记录。

操作环境

品牌型号:RedmiBook Pro 15

系统版本:windows 10

软件版本:微信windows 3.5.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科备份的微信聊天记录怎么恢复

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309944.html