支付宝怎么存钱
时间:2023-08-30 13:52:59 整理: • 2人看过
支付宝是现代生活中广泛使用的支付软件。我们可以提前把钱存入支付宝,方便使用。支付宝存款的操作方法如下:
支付宝如何省钱?
1、打开手机的支付宝app,点击右下角“我的”,进入个人中心的页面。
[/br/打开手机的支付宝应用,点击& ldquo在右下角。我的& rdquo,进入个人中心页面。
2、点击页面中的“余额”按钮,进入账户余额的页面。
2。单击& ldquo在页面上。余额& rdquo按钮进入账户余额页面。
3、点击页面右上方的“充值”按钮,即可进行充值存钱。
3。单击& ldquo在页面的右上角。充值& rdquo按钮,可以充值省钱。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309922.html
