抖音怎么设置自动回复私信
时间:2023-08-30 13:52:58 整理: • 1人看过
抖音的私信自动回复可通过开通“免费开企业号”进行设置开启,完成开启后即可设置“私信关键词回复”。具体操作方法如下:
1、进入抖音app,选择右下角的“我”,再点击右上角的三横杠,进入“创作者服务中心”。
2、选择服务中心中的“全部分类”,滑动到页面下方,选择“免费开企业号”。
3、完成抖音企业号注册验证后,即可开启“私信关键词回复”。
Tik Tok如何设置对私人消息的自动回复?
1、进入抖音app,选择右下角的“我”,再点击右上角的三横杠,进入“创作者服务中心”。
2、选择服务中心中的“全部分类”,滑动到页面下方,选择“免费开企业号”。
3、完成抖音企业号注册验证后,即可开启“私信关键词回复”。
操作环境
进入Tik Tok应用程序并选择& ldquo在右下角。I & rdquo,然后单击右上角的三个栏输入& ldquo创作者服务中心& rdquo。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:Tik Tok 18.7.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309921.html
