1. 城镇大全网
  2. 综合百科

冻结芝麻粒怎么解冻

如果用户的芝麻因操作不慎被冻结,可自行前往安全中心解冻。具体操作步骤如下:

冷冻芝麻如何解冻?


1、打开手机的支付宝app,点击右下角“我的”,进入个人中心的页面。
[/br/打开手机的支付宝应用,点击& ldquo在右下角。我的& rdquo,进入个人中心页面。

2、点击右上角的设置按钮,进入“账号与安全”的页面。
2。点击右上角的设置按钮,输入& ldquo账号和安全性& rdquo第页共页。

3、点击“安全中心”按钮,进入安全中心页面中。
3。单击& ldquo安全中心& rdquo按钮进入安全中心页面。

4、点击“解除限制”功能按钮,进入后自行操作申请解冻即可。
4。单击& ldquo解除阻止& rdquo功能,进入后可以自行申请解冻。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:支付宝10.2.50

猜你喜欢:综合百科

综合百科冻结芝麻粒怎么解冻

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309919.html