1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信怎么重新实名认证

微信重新实名认证的操作方法如下:1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。2、点击上方的“支付”按钮,进入支付服务界面。3、点击右上角的三小点按钮,进入支付管理的页面。4、点击页面中的“实名认证”,进入后滑动到最下方,点击“更换实名”即可重新实名认证。

微信怎么重新实名认证


1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。

2、点击上方的“支付”按钮,进入支付服务界面。

3、点击右上角的三小点按钮,进入支付管理的页面。

4、点击页面中的“实名认证”,进入后滑动到最下方,点击“更换实名”即可重新实名认证。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信怎么重新实名认证

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309927.html