1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何用手机订火车票?

如何在手机上订票的具体操作方法如下:1。打开微信app,点击右下角“我”进入个人中心页面。2.点击个人中心页面的“支付”,进入支付页面。3.在支付页面点击“火车票”,进入火车票页面。4.在火车票页面输入相应信息,点击“查询”进入查询页面。5.在查询页面中选择开始预订所需的旅行时间。

如何在手机上订火车票?

1.打开微信app,点击右下角“我”进入个人中心页面。

2.点击个人中心页面的“支付”,进入支付页面。

3.在支付页面点击“火车票”,进入火车票页面。

4.在火车票页面输入相应信息,点击“查询”进入查询页面。

5.在查询页面中选择开始预订所需的旅行时间。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何用手机订火车票?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309918.html