小米手机维修模式
时间:2023-08-30 13:53:01 整理: • 3人看过
当我们需要维修小米手机时,如果担心隐私泄露,可以开启维护模式,确保隐私不被他人轻易查看。打开它的方法如下:
小米手机维护模式
1、打开手机的设置,点击“我的设备”按钮,进入我的设备设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo我的设备& rdquo按钮进入“我的设备设置”页面。
2、点击页面中的“维修模式”,进入维修模式的页面中。
2。单击& ldquo在页面上。维护模式& rdquo,进入维护模式页面。
3、勾选同意协议后,点击“开启维修模式”即可。
3。检查协议后,单击& ldquo打开维护模式& rdquo很好。
操作环境
品牌型号:小米12
系统版本:miui13
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309925.html
