1. 城镇大全网
  2. 综合百科

通信大数据行程码在哪里找

通信大数据行程卡是通过用户手机所处的基站位置获取的,通信大数据行程码可以在微信里查找,方法如下:

通信大数据行程码在哪里找


1、打开手机微信app,点击左下角的“微信”按钮,进入微信的聊天记录列表页面。

2、在上方的搜索框中输入文字“通信行程卡”,搜索小程序。

3、进入小程序后勾选同意协议,点击“查询”按钮。

4、系统会自动对个人手机号的行程进行查询,得到通信大数据行程码。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信Version 8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科通信大数据行程码在哪里找

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309926.html