1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎样给单独的照片加密

每款手机的照片加密方法都不一样,这里以iphone为例。iPhone并没有直接照片加密,不过可以通过备忘录的方式对照片进行加密。具体操作方法如下:

如何加密单张照片?


1、进入相册,选择需要加密的照片,点击左下角的“分享”。

2、滑动分项栏到最右边,点击“更多···”,选择分享至“备忘录”。

3、进入备忘录,选择照片,点击右上角“···”,选择“锁定”,设置密码完成锁定即可。

操作环境
进入相册,选择要加密的照片,点击& ldquo在左下角。Share & rdquo。
操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎样给单独的照片加密

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309920.html