1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone打字震动没了

打字振动是指输入文字时手机的振动反馈,使打字更具互动性。打开iphone打字振动的方法如下:

iphone打字震动没了。

1.打开手机设置,点击“声音和触摸”按钮,进入声音和触摸设置。

2.向下滑动页面,找到“系统触觉反馈”按钮,然后打开该按钮。

3.打字时需要打开手机音量,震动静音模式下没有震动反馈。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone打字震动没了

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309917.html