微信支付实名认证
时间:2023-08-30 13:52:53 整理: • 2人看过
微信上支付实名认证的设置方法如下:1。打开微信app,点击右下角“我”,进入个人中心界面。2.点击顶部的“支付”按钮,进入支付服务界面。3.点击右上角的三点按钮,进入支付管理页面。4.在支付管理中,可以看到“实名认证”的入口。输入后,您可以设置实名认证。
微信支付实名认证
1.打开微信app,点击右下角“我”,进入个人中心界面。
2.点击顶部的“支付”按钮,进入支付服务界面。
3.点击右上角的三点按钮,进入支付管理页面。
4.在支付管理中,可以看到“实名认证”的入口。输入后,您可以设置实名认证。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信Version 8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309915.html
