支付宝如何帮助孩子申请健康码?
时间:2023-08-30 13:52:52 整理: • 2人看过
支付宝帮助孩子申请健康码的操作方法如下:1。打开手机支付宝app,点击左下角“首页”按钮,进入支付宝首页界面。2.点击页面顶部的“健康码”按钮,进入健康码平台。3.选择“国家平台健康码”,点击“立即查看”按钮,进入健康码页面。4.向下滑动页面,进入“老少健康码帮助查询”,帮助孩子申请健康码。
支付宝如何帮助孩子申请健康码?
1.打开手机的支付宝app,点击左下角的“首页”按钮,进入支付宝首页界面。
2.点击页面顶部的“健康码”按钮,进入健康码平台。
3.选择“国家平台健康码”,点击“立即查看”按钮,进入健康码页面。
4.向下滑动页面,进入“老少健康码帮助查询”,帮助孩子申请健康码。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309913.html
