1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机如何组织桌面图标?

华为手机下载了很多程序,创建了很多桌面图标,看起来很乱。当自动对齐图标打开时,空间将自动填充。通过以下步骤整理华为手机的桌面图标:

华为如何组织桌面图标?

1.打开设置,点击“桌面和壁纸”进入桌面和壁纸页面。

2.点击“桌面设置”进入桌面设置页面,打开“自动对齐”图标自动填空。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机如何组织桌面图标?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309912.html