华为手机的返回按钮不见了怎么恢复?
时间:2023-08-30 13:52:53 整理: • 2人看过
华为手机返回键丢失的恢复方法如下:1。打开手机的设置,点击“系统更新”按钮,进入系统设置。2.点击顶部的“系统导航模式”按钮,进入系统导航设置页面。3.勾选“屏幕三键导航”,恢复华为手机的返回键。
华为手机后按钮不见了。怎么恢复?
1.打开手机的设置,点击“系统更新”按钮,进入系统设置。
2.点击顶部的“系统导航模式”按钮,进入系统导航设置页面。
3.勾选“屏幕三键导航”,恢复华为手机的返回键。
操作环境
品牌型号:HUAWEI P50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309914.html
