1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone如何发送带分机号码的短信?

用iphone分机发短信的操作方法如下:1。打开手机的信息app,点击右上角的编辑按钮,进入新增信息页面。2.单击收件人右侧的“”按钮选择收件人。3.点击页面上的“主要号码”按钮切换到次要号码,然后发送带有次要号码的短信。

iphone如何发送带有分机号码的短信?

1.打开手机信息app,点击右上角的编辑按钮,进入新增信息页面。

2.单击收件人右侧的“”按钮选择收件人。

3.点击页面上的“主要号码”按钮切换到次要号码,然后发送带有次要号码的短信。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone如何发送带分机号码的短信?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309754.html