1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何删除智能助手

华为删除智能助手的手机操作方法如下:1。打开手机的设置,点击“桌面和壁纸”按钮,进入相关设置界面。2.点击“桌面设置”按钮,进入桌面相关设置页面。3.进入后关闭“今日智能助手”后面的按钮。

如何删除智能助理

1.打开手机的设置,点击“桌面和壁纸”按钮,进入相关设置界面。

2.点击“桌面设置”按钮,进入桌面相关设置页面。

3.进入后关闭“今日智能助手”后面的按钮。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何删除智能助手

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309750.html