1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何改变苹果手机的主题

苹果手机可以在外观功能中进行浅色主题和深色主题的切换,通过以下步骤改变苹果手机的主题:

如何改变苹果手机的主题

1.打开手机设置,点击“显示和亮度”进入显示和亮度设置页面。

2.点击“亮”或“暗”,根据个人喜好改变苹果手机的主题。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何改变苹果手机的主题

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309749.html