苹果手机如何将图片制作成文件?
时间:2023-08-30 13:50:30 整理: • 2人看过
苹果手机将图片制作成文件的操作方法如下:1。打开手机的照片app,进入右下方的“相册”页面。2.点按左上角的“相簿”来选择媒体类型。3.输入具体的相册,打开需要制作成文件的图片。4.点击左下角的共享按钮,选择“保存到文件”保存为文件。
苹果如何把图片变成文件?
1.打开手机的照片app,进入右下方的“相册”页面。
2.点按左上角的“相簿”来选择媒体类型。
3.输入具体的相册,打开需要制作成文件的图片。
4.点击左下角的共享按钮,选择“保存到文件”保存为文件。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309756.html
