如何为vivo手机设置地震预警
时间:2023-08-30 13:50:31 整理: • 3人看过
vivo手机设置地震预警的操作方法如下:1。打开手机的天气app,点击右上角的三点按钮。2.点击“设置”按钮,在设置页面找到“地震预警”。3.进入后打开“启用地震预警服务”右侧的开关。
如何给vivo手机设置地震预警
1.打开手机的天气app,点击右上角的三点按钮。
2.点击“设置”按钮,在设置页面找到“地震预警”。
3.进入后打开“启用地震预警服务”右侧的开关。
操作环境
品牌型号:vivo X70
系统版本:OriginOS 1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309757.html
