1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何调整苹果手机的字体大小

调整苹果手机字体大小的方法如下:1。打开手机的设置,点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度设置页面。2.点击“文本大小”按钮,进入文本大小设置页面。3.向右滑动调整块以调整字体大小。

苹果手机的字体大小如何调整?

1.打开手机的设置,点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度设置页面。

2.点击“文本大小”按钮,进入文本大小设置页面。

3.向右滑动调整块以调整字体大小。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何调整苹果手机的字体大小

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309751.html