oppo手机如何隐藏游戏?
时间:2023-08-30 13:50:16 整理: • 3人看过
oppo手机隐藏游戏的操作方法如下:1。打开手机设置,点击“隐私”按钮,进入隐私设置页面。2.点击“应用隐藏”按钮,输入密码,进入应用隐藏页面。3.向下滑动页面,找到需要隐藏的游戏应用,打开后面的开关。
oppo如何隐藏游戏?
1.打开手机的设置,点击“隐私”按钮,进入隐私设置页面。
2.点击“应用隐藏”按钮,输入密码,进入应用隐藏页面。
3.向下滑动页面,找到需要隐藏的游戏应用,打开后面的开关。
操作环境
品牌型号:OPPO Reno7
系统版本:ColorOS v12
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309739.html
