iphone如何开启5g网络
时间:2023-08-30 13:50:18 整理: • 3人看过
开启iphone 5g网络的操作方法如下:1。打开手机设置,点击“蜂窝网络”按钮,进入蜂窝网络页面。2.点击需要开通5g网络的手机号码,进入手机号码设置页面。3.点击“语音和数据”按钮,勾选“启用5g”打开5g网络。
如何为iphone打开5g网络
1.打开手机设置,点击“蜂窝网络”按钮,进入蜂窝网络页面。
2.点击需要开通5g网络的手机号码,进入手机号码设置页面。
3.点击“语音和数据”按钮,勾选“启用5g”打开5g网络。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309742.html
