1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何设置oppo手机壁纸

oppo壁纸的设置方法如下:1。打开手机的主题商店app,点击顶部的“壁纸”按钮,进入壁纸设置页面。2.您可以在页面中选择您喜欢的壁纸,然后单击下面的“预览壁纸”按钮。3.进入预览屏幕后,点击“设置”将其设置为桌面壁纸或锁屏壁纸。

如何设置oppo手机壁纸

1.打开手机的主题商店app,点击顶部的“壁纸”按钮,进入壁纸设置页面。

2.您可以在页面中选择您喜欢的壁纸,然后单击下面的“预览壁纸”按钮。

3.进入预览屏幕后,点击“设置”将其设置为桌面壁纸或锁屏壁纸。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS v12

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何设置oppo手机壁纸

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309740.html