1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何查看华为手机激活时间

如何查看华为手机激活时间如下:1。打开“我的华为”app,进入左下角的“首页”界面。2.点击“服务”按钮进入服务页面。3.点击页面上的手机进入设备详情。4.点击设备权益中的“电子三包凭证”查看保修到期日,将保修到期日倒推一年即可知道激活时间。

如何查看华为手机的激活时间

1.打开“我的华为”app,进入左下角的“首页”界面。

2.点击“服务”按钮进入服务页面。

3.点击页面上的手机进入设备详情。

4.点击设备权益中的“电子三包凭证”查看保修到期日,将保修到期日倒推一年即可知道激活时间。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何查看华为手机激活时间

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309735.html