如何使用华为的地图识别功能?
时间:2023-08-30 13:50:12 整理: • 2人看过
华为地图识别功能的用法如下:1。打开手机的设置,点击“智能助手”按钮,进入智能助手的设置页面。2.点击“智能屏幕识别”按钮,进入与智能屏幕识别相关的设置页面。3.打开“智能屏幕”后面的按钮。4.在任何界面,用两个手指长按屏幕都可以开启智慧屏识别功能。
如何使用华为的地图识别功能?
1.打开手机的设置,点击“智能助手”按钮,进入智能助手的设置页面。
2.点击“智能屏幕识别”按钮,进入与智能屏幕识别相关的设置页面。
3.打开“智能屏幕”后面的按钮。
4.在任何界面,用两个手指长按屏幕都可以开启智慧屏识别功能。
操作环境
品牌型号:HUAWEI P50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309734.html
