1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何关闭icloud同步

icloud同步的关闭方法如下:1。打开手机的设置,点击第一行的个人头像,进入账户中心页面。2.点击“icloud”按钮进入icloud页面。3.在icloud的页面下,只需关闭需要关闭同步的内容的开关。

如何关闭icloud同步

1.打开手机的设置,点击第一行的个人图片,进入账户中心页面。

2.点击“icloud”按钮进入icloud页面。

3.在icloud的页面下,只需关闭需要关闭同步的内容的开关。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何关闭icloud同步

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309744.html