oppo手机如何找回删除的图片和视频?
时间:2023-08-30 13:50:19 整理: • 1人看过
oppo检索已删除图片和视频的方法如下:1。打开手机的相册app,点击顶部的“图集”按钮,进入图集页面。2.找到并点击页面底部的“最近删除”,进入最近删除的相册。3.打开要检索的图片或视频,点击左下角的“恢复”按钮进行检索。
oppo如何查找删除的图片和视频?
1.打开手机的相册app,点击顶部的“图集”按钮,进入图集页面。
2.找到并点击页面底部的“最近删除”,进入最近删除的相册。
3.打开要检索的图片或视频,点击左下角的“恢复”按钮进行检索。
操作环境
品牌型号:OPPO Reno7
系统版本:ColorOS v12
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309743.html
