1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何为苹果手机更换壁纸主题

苹果手机主题换壁纸的操作方法如下:1。打开手机的设置,点击“壁纸”按钮,进入壁纸设置页面。2.点击“选择新壁纸”按钮,进入选择壁纸页面。3.可以从系统或者手机相册中选择一张喜欢的图片作为手机的壁纸。

苹果如何改变手机壁纸主题?

1.打开手机的设置,点击“壁纸”按钮,进入壁纸设置页面。

2.点击“选择新壁纸”按钮,进入选择壁纸页面。

3.可以从系统或者手机相册中选择一张喜欢的图片作为手机的壁纸。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何为苹果手机更换壁纸主题

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309741.html