华为手机如何关闭后台?
时间:2023-08-30 13:50:14 整理: • 4人看过
华为关闭手机后台的操作方法如下:1。进入手机系统桌面,用手指从手机屏幕底部向上滑动。在这个过程中,不要放开手指,可以调出后台多任务界面。2.左右滑动查看所有后台运行的程序。3.找到需要关闭的背景,用手指按住,向上滑动,然后松开手指。
华为手机如何关闭后台?
1.进入手机的系统桌面,用手指从手机屏幕底部向上滑动。在这个过程中,不要松开手指,就可以调出后台多任务界面。
2.左右滑动查看所有后台运行的程序。
3.找到需要关闭的背景,用手指按住,向上滑动,然后松开手指。
操作环境
品牌型号:HUAWEI P50
系统版本:HarmonyOS 2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309737.html
