1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何设置iphone13桌面

iphone13桌面设置的操作方法如下:1。进入手机的系统桌面,用手指按下桌面空白处,调出桌面设置界面。2.单击左上角的“”按钮添加小部件。3.可以自由拖动添加的小部件和桌面图标来调整它们的位置。4.设置完成后,点击右上角的“完成”按钮。

如何设置iphone13桌面

1.进入手机的系统桌面,用手指长按桌面空白处,调出桌面设置的界面。

2.单击左上角的“”按钮添加小部件。

3.可以自由拖动添加的小部件和桌面图标来调整它们的位置。

4.设置完成后,点击右上角的“完成”按钮。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何设置iphone13桌面

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309738.html