苹果手机如何关闭自动续费功能(苹果微信支付宝取消自动扣款方法)
时间:2023-09-11 11:12:24 整理: • 3人看过
现在很多app都在搞自动续费的噱头。开启自动续费后,首次向会员收费会相对便宜一些。但是很多用户在开启自动续费功能后忘记取消,导致自动扣费不断。
那么,我忘记关闭自动续费了怎么办?
如果你是苹果用户,如果因为忘记取消自动续费而再次被扣费,半年内可以进入App Store退款,这也是iOS系统的一个优势。
具体操作是,当发现iphone意外自动扣费时,进入设置-& gt;apple ID-& gt;找到借方记录订单,并选择对订单有疑问-& gt;申请退款,在选择退款原因时只需选择我无意续订,如图。
如果你是安卓手机,或者你找不到自己开通了自动订阅的app,你可以重点查看一下支付宝、微信、iPhone中有哪些app开通了自动续费,根据你的需求把不需要的取消就行了。下面详细介绍一下。
1。支付宝
打开手机里的支付宝APP,点击我的-& gt;右上角的设置-& gt;支付设置-& gt;免密支付/自动扣款会关闭自动扣款功能,如下图所示。
2。微信
手机里,打开微信APP,然后依次点我-& gt;服务->;钱包->;支付设置-& gt;自动扣费+苹果服务费扣费,关闭自动扣费功能,如下图所示。
3。苹果订阅
在iPhone中打开设置-& gt;apple ID-& gt;订阅并关闭不必要的自动订阅功能,如下图所示。
