微信怎么样群发短信(微信群发消息的4个步骤)
时间:2023-09-11 11:12:18 整理: • 1人看过
春节快到了。大家肯定都需要群发节日祝福,太多的吉祥话我就不多说了。这篇小文章将教你如何给5000个微信好友发消息,无论是节日问候还是通知。记住本文提到的四个步骤,轻松实现一个信息。
微信自己的功能和广告基本都被屏蔽了。今天给大家介绍一个在教育和销售行业使用的方法。
这个方法很多同学都知道。这里主要是给那些还没学会的同学科普一下,不让任何一个同学掉队。
好了,言归正传:4步完成微信群发。
第一步
打开“无忧群发”app→群发好友(群发选择“群发”),发消息到微信,选择QQ。企业微信和短信也可以,你自己研究一下。
第二步
进入“群友”页面后,可以看到可以输入文字和图片的地方。如果需要文字,可以输入文字,如果需要图片,可以选择图片和视频,可以设置发送顺序和发送时间间隔,还可以支持循环发送。
注意,可以选择带对方昵称。如果你在消息中带了对方的昵称,别人不会认为你是在群发消息。
第三步
输入内容后,我们选择群发或者好友发送,然后我们选择微信发送。如果没有使用微信头像的用户,就不需要选择。
第四步
然后进入“群发”窗口。顶部的小字表示您选择了多少联系人。您可以在下面的输入框中编辑您需要群发的内容。最后,点击“发送”完成群发。
