怎么查找微信删除的聊天记录(教你两招查看已删除的聊天记录)
时间:2023-09-11 11:11:32 整理: • 2人看过
如何查看已删除的微信聊天记录?很多人都有这个想法,但是不知道怎么去检验。如果想查看已删除的微信聊天记录或者恢复自己已删除的微信聊天记录,需要使用正确的方法。很多朋友网上搜的方法都没用,或者教程不全。那么,应该用什么方法呢?今天,就让边肖教你两招:
方法一:使用微信备份查看已删除的微信聊天记录
大家都知道备份软件可以把数据备份到里面,那么你知道微信也可以备份吗?想必很多小伙伴都不了解。这里的微信备份指的是电脑端的微信。是的,我们的电脑端微信可以备份和恢复微信聊天记录。如果没有备份过好友,如何查看已删除的微信聊天记录?可以直接查看第二种方法。如何查看微信备份中已删除的微信聊天记录?请看这些操作:
第一步:选择微信界面左下角的“菜单”按钮然后点击“备份恢复”;
第二步:然后在新界面中点击“将聊天记录恢复到手机中”在手机上查看。
方法二:专业数据软件查看被删除的微信聊天记录
第一步:通过数据线连接手机后,根据软件界面提示选择“开始扫描”按钮;
苹果手机数据恢复软件-免费iphone数据恢复软件-数据青蛙
第二步:扫描阶段我们需要一些时间等待;
【/h/】第三步:扫描后,在左侧找到“微信聊天记录”,查看自己删除的微信聊天记录。如果需要恢复它们,可以点击右下方的“恢复”按钮。
