微信记录怎么恢复(5种苹果微信恢复聊天记录的方法)
时间:2023-09-11 11:11:44 整理: • 4人看过
微信聊天记录是手机里大家比较关心的数据。但由于聊天记录量大,大量的聊天记录、照片、视频等。会融入到我们的工作和生活中。所以我们一般会定期把聊天记录彻底删除,以减少微信内容对手机内存的占用。但是,在完全删除过程中,由于操作错误,不应删除的重要聊天记录将被删除。那么如何才能恢复微信上被删除的聊天记录?下面小编教你5个简单快捷的恢复苹果微信聊天记录的方法!
攻略一:微信软件自带故障修复
当微信群的聊天记录被删除时,首先可以考虑是否是微信的某些异常导致的,可以尝试用微信自身的异常修复功能来修复。运行方式如下:
点击“设置”,选择“帮助和反馈”,点击“修复工具”,选择分类故障修复,点击“恢复聊天记录”和“确定”。
攻略二:电脑端微信恢复
1。登录账号连接网络:在电脑上打开微信,然后登录微信账号恢复聊天记录。登录成功后,我们将手机和电脑连接到同一个网络。如果设备条件是手机和笔记本电脑,建议在手机中打开一个网络热点进行电脑连接,恢复聊天记录的过程不消耗流量。
2。选择一个对话框,点击确定:点击电脑微信页面左下角的【更多】,选择【备份恢复】。要恢复,我们在右边选择【恢复聊天记录到手机】,然后在备份列表中勾选要恢复的聊天对话。检查后,您可以单击下面的[确定]选项。
3。确认手机并开始恢复:点击手机上的【开始恢复】进入恢复过程,恢复过程完成后,可以将选中的微信聊天记录恢复到手机上。
攻略三:通过iTunes恢复微信聊天记录
一般的方法是提前在电脑上安装iTunes,将iphone与电脑连接,将iPhone上的数据备份下载到电脑上进行保存和恢复,然后如果误删了数据,可以直接将历史备份文件恢复到手机上。但是,恢复的数据没有选择性,操作繁琐。需要注意的是,这里可以恢复的数据只是备份前的数据。如果没有备份,就不能通过iTunes恢复数据。这里的数据包括你的通讯录、照片、备忘录等。
攻略四:通过iCloud恢复微信聊天记录
当手机里的数据丢失后,重新登录账号就可以直接获取之前的数据。但是,iCloud的免费容量是5G。如果需要更多空,需要付费,同步数据时需要保持连接。所以,如果想通过iCloud恢复数据,需要注意这个问题。运行模式:
首先,格式化手机。使用手机自带的重置设置,即“擦除所有内容和设置”功能。格式化后重启手机会进入激活页面。在弹出的选项中点击“从iCloud云备份恢复”,选择对应的备份恢复。
攻略五:借助第三方软件恢复微信聊天记录
以上四种方法都是苹果手机自己恢复或者通过早期备份恢复,所以数据的恢复总会受到这样或那样的限制。下面介绍第三种方法,就是借助第三方软件——数据蛙苹果恢复专家,详细操作步骤:
第一步:运行电脑下载安装数据蛙苹果恢复专家客户端,通过数据线连接iPhone设备,解锁屏保。以便软件可以识别iPhone。点击右下角的“扫描”按钮,开始扫描苹果设备。扫描完成后,软件会自动解析数据。
下载链接:https://www . Shu juwa . net/iphonehuifu/
注:扫描时间的长短与微信存储的数据大小有关。一般扫描2G数据需要1分钟。考虑到苹果手机容量大,请耐心等待。
第二步:数据分析完成后,用鼠标切换微信好友列表,预览。检查完一项或多项数据后,点击右下角的“恢复到电脑”按钮,电脑桌面上默认会创建一个微信聊天内容文件夹。用默认浏览器打开文件,就可以得到你丢失的微信好友数据。
注:软件分类显示【微信聊天记录】【微信附件】【微信通讯录】,您可以根据自己的需要点击查看预览。
第三步:勾选要恢复的数据,或者直接勾选左边的菜单栏,确认目标数据后,点击右下角的“恢复”按钮,将这些数据保存到本地电脑,iPhone上的微信聊天记录数据就恢复了。
如何恢复被删除的微信聊天记录?推荐并介绍了五种策略。今天,边肖在这里。虽然只有五种方法,但足以帮你恢复聊天记录,尤其是专业快速的数据恢复专家,分分钟一键帮你恢复。最后温馨提醒一句,聊天记录最好做个备份。毕竟提前做个备份比丢了找回来容易多了。
