苹果手机不知道密码怎么解开(iPhone锁屏密码忘了解决方法)
时间:2023-09-11 11:12:26 整理: • 4人看过
现在大家用iphone的时候用触控ID或者Face ID比较方便,但也是因为触控ID和Face ID太方便了,数字锁屏密码太久不用可能会忘记。今天看到有人问忘记iPhone的锁屏密码怎么办?
如果你也忘记了iPhone的锁屏密码,不知道该怎么办,请接受下面的指导。
本文内容
利用iTunes刷机 iCloud上抹掉和恢复iPhone先用iTunes刷机
将忘记密码的iPhone连接iTunes进入恢复模式恢复系统,然后刷手机(会擦除数据)。连接时,您必须进入恢复模式,否则会要求您输入密码来连接iTunes。
iPhone进入恢复模式的步骤:
iTunes图书需要电脑来完成这些步骤。如果你没有电脑,请向朋友借一台,或者去Apple Store零售店或Apple授权服务商。
先将手机关机,关机方法如下: iPhone X 或更新机型、iPhone SE(第 2 代)、iPhone 8 和 iPhone 8 Plus:同时按住侧边按钮和调低音量按钮,直到出现关机滑块,拖动滑块关机。 iPhone 7 和 iPhone 7 Plus:按住侧边按钮,直到出现关机滑块,拖动滑块关机。 iPhone SE(第 1 代)和 iPhone 6s 及更早机型:按住侧边(或顶部)按钮,直到出现关机滑块,拖动滑块关机。
iPhone关机步骤
2。然后在下面找到您的设备,按照相应的步骤进入恢复模式
iPhone 8 或更新机型:按下调高音量按钮再快速松开。按下调低音量按钮再快速松开。最后,按住侧边按钮,直到看到恢复模式屏幕。 同时按住顶部(或侧边)按钮和调低音量按钮。持续按住这两个按钮,直到您看到恢复模式屏幕。 同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)按钮。持续按住这两个按钮,直到您看到恢复模式屏幕
iPhone进入恢复模式
当iTunes弹出窗口“iPhone出现问题,需要更新或者恢复”时,选择【恢复】。 然后再弹出“您确定要将iPhone恢复到出厂设置吗?这将抹掉所有的媒体……”时选择【恢复并更新】,然后等待刷机完成。 等待刷机时,千万别中途拔掉数据线,静静等待就可以了。完成后有备份数据就恢复备份,没有就当新机吧[呲牙]其次,在iCloud上抹掉并恢复iPhone
如果您的手机启用了“查找我的iPhone ”,您可以登录iCloud.com抹掉iPhone并删除密码。但是你一定要记住你的Apple ID和密码。
第一步。在您的电脑或其他可用的手机上访问iCloud.com,并登录与您的手机相关联的Apple ID 。
登录Apple ID
第二步。点击【查找我的iPhone】,再次输入Apple ID的密码。
查找我的iPhone
第三步。从顶部菜单“所有设备”中选择要删除的目标设备,然后单击“删除iPhone”以等待iPhone设备上的所有数据和设置被删除。
第四步。擦除后只需在iPhone上输入Apple ID,设置设备恢复备份数据即可。
摘要
如果你忘记了密码,有两种方法可以解锁你的iPhone。以上两种方法都会擦除手机数据。手机贵,数据无价,所以记得随时备份手机,以防万一。如果世界上的消费软件说一键解锁iPhone,千万别信,浪费钱。如果你真的不相信自己,去Apple Store零售店或者苹果售后店解决。
