1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果录音功能在哪 苹果录音功能在什么地方

1.打开苹果Model 11手机的【语音备忘录】。这个软件是手机自带的,不需要自己下载。单击打开它。

2.如果之前用过,还是可以在主界面看到历史记录,然后直接点击下面的红色按钮开始记录,点击下面的记录框。

3.进入录制界面,点击红色按钮暂停,还可以修改录制的名称。录制完成后,选择下面的播放按钮。

4、可以试听你刚才的录音,确认无误后,点击右下方的【完成】,这样你的录音就保存成功了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果录音功能在哪 苹果录音功能在什么地方

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312256.html