1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果x手机录音功能在哪 苹果x怎么手机录音

1.苹果的录音功能命名为【语音备忘录】,一般在【附加程序】的文件夹里;

2.点按“打开”以查看iphone上的录制文件列表;

3.点击底部的[红色]按钮开始录制。在录音选项卡中,拖动顶部的白色标志,查看更多录音设置;

4.右边有一个【修剪】按钮,可以点击进行简单的修剪;

5、完成之后点击右下角的【完成】按钮,即可将录音文件保存。

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果x手机录音功能在哪 苹果x怎么手机录音

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312252.html