1. 城镇大全网
  2. 综合百科

扣扣记步功能在哪里找 怎么打开扣扣记步功能

如何打开逐步功能:

1.在手机QQ应用主页面点击选择“动态”选项页卡,点击动态页面右上角的“更多”按钮。

2.下拉找到“运动”,点击图标右上角的“+”号。

3.找到动态页面,运动图标就添加好了。单击打开。

4、即可查看计步器。

猜你喜欢:综合百科

综合百科扣扣记步功能在哪里找 怎么打开扣扣记步功能

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312251.html