1. 城镇大全网
  2. 综合百科

keep跑步功能在哪 keep跑步功能怎么开启

1.在推荐页面打开了保持跑步功能。

2.打开keepAPP,进入keep主界面,点击【运行】;进入运行界面后,点击【开始】;

3.点击数据记录页面上的开始运行图标;跑步结束后,直接按暂停结束跑步。

4、跑步是热门最常用的一个运动方式,也是锻炼身体中最为方便的减少运动,跑步对场地的要求比较低,还可以在跑步机中进行,打开keep直接点击跑步就可以开了。

猜你喜欢:综合百科

综合百科keep跑步功能在哪 keep跑步功能怎么开启

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312261.html