1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信翻译功能在哪设置 如何设置微信翻译功能

1.首先打开手机微信APP,选择一个要翻译的聊天界面。

2.按住要翻译的文本,直到选择栏出现。

3.点击右边的扩展三角形,找到【翻译】,点击。

4.如果需要翻译成其他语言,点击微信主页面右下方的【我】标签即可。

5、进入设置之后选择【通用】-再点击【多语言】即可。

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信翻译功能在哪设置 如何设置微信翻译功能

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312260.html