1. 城镇大全网
  2. 综合百科

手机的录音功能在哪里 手机的录音功能位置介绍

1.以华为P50 Pro手机为例,打开录音机,点击录音按钮开始录音。

2.在录制过程中,您可以点击标记,在关键位置添加录制标记。

3.单击停止按钮结束录制。

4.您可以按住录音文件,然后共享、重命名、删除录音等。

5.还可以将一个录音文件滑动到左边,然后分享、编辑、删除录音等。

6、您还可以进入文件管理,搜索 Sounds 并进入,查看录音文件。

猜你喜欢:综合百科

综合百科手机的录音功能在哪里 手机的录音功能位置介绍

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043312257.html