1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo手机键盘大小怎么调整

如果觉得oppo手机键盘尺寸不合适,可以在手机键盘设置里调整。具体操作步骤如下:

OPPO手机键盘大小怎么调?


1、打开手机的设置,点击“其他设置”按钮,进入其他设置的页面中。

1。打开手机设置,点击& ldquo。其他设置& rdquo按钮进入其他设置页面。

2、点击“键盘与输入法”按钮,进入键盘与输入法的设置页面。
2。单击& ldquo键盘和输入法& rdquo按钮进入键盘和输入法设置页面。

3、选择需要设置的输入法,进入“键盘设置”的页面。
3。选择要设置的输入法,然后输入& ldquo键盘设置& rdquo第页,共页。

4、拖动调节条可以设置键盘的候选字大小。
4。拖移调整条以设定键盘的候选字大小。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS v12

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo手机键盘大小怎么调整

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310984.html